Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.05.2015 12:22

Васильева отбывает наказание по-европейски

Экс-глава департамента имущественных отношений министерства обороны РФ Евгения Васильева содержится в СИЗО в условиях, соответствующих требованиям пенитенциарных служб Совета Европы, передает агентство «РИА Новости» со ссылкой на врио заместителя главы ФСИН России Валерий Максименко.

«Камеры оборудованы по всем нормам Минюста России и соответствуют требованиям пенитенциарных служб Совета Европы», – пояснил Максименко.

Напомним, что Васильева уже просила выдать ей еще одно одеяло, матрас потолще и пилку для ногтей.

Как заявил представитель ФСИН, одеяло ей выдали, а матрас оставили прежний, поскольку он отвечает всем необходимым нормам. В то же время пилку для ногтей Васильева также не получила, поскольку этот предмет не входит в перечень разрешенных в СИЗО. О других жалобах и просьбах осужденной Максименко информации не получал.

Васильеву  приговорили к пяти годам лишения свободы, после чего ее доставили в СИЗО №6 УФСИН по Москве в Печатниках. Женский блок этого СИЗО находится на первом этаже и отделен от других помещений. Здесь же отбывают срок и другие женщины, осужденные по делу «Оборонсервиса», ранее сообщалось в СМИ.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"