Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.05.2017 09:48

Вассерман о «перемоге Евровидения»: Украина похоронила себя в глазах Европы

Украина, как и ожидалось, оконфузилась перед гостями «Евровидения» – недострой в центре города в преддверии конкурса завесили огромным белым полотном, которое стоило 5 млн гривен, но после первого же дождя оно «поехало» и «оголило» недостроенное здание. Кроме это позора, само музыкальное шоу также сопровождалось скандалами и конфузами, которые хоронят Киев в глазах европейцев, отметил публицист Анатолий Вассерман в беседе с iReactor.

«В украинском языке слову «победа» соответствует «перемога», то есть преодоление беды. В этом смысле то, что было в 2016 году – классическая перемога. Организаторы «Евровидения» просто нарисовали победу Украине.

Чем же было это «Евровидение» на Украине? С одной стороны, Киев попытался отомстить за всё «клятым москалям», не пустив на конкурс ни участницу от России, ни российских журналистов, ссылаясь на то, что все они были в Крыму, а с другой стороны, Украина поразила серьёзными провалами в технической части организации конкурса, гигантской, даже по украинским меркам, доле разворованных денег, плюс к тому публичный скандал с занавешиванием недостроя. 

В целом же, идея украинства, то есть отделение Украины от остальной России под лозунгом «Украина – не Россия», не просто лживая, но и тупиковая сама по себе. Попытка претворить в жизнь эту идею привела в итоге Украину до состояния системного кризиса, когда любые действия дают результаты, противоположные ожидаемым. И прошедшее «Евровидение» – еще одно доказательство всему миру, к каким катастрофическим последствиям приводит желание воплотить в жизнь лживых лозунгов».


Фото: РИА Крым

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"