Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.02.2017 15:55

Вассерман: Порошенко ставит всё на кровавую карту

Киев готовится к большой войне. Уже невозможно скрыть: к границе Донбасса вопреки Минским соглашениям подведены танки и тяжёлая артиллерия. От Мариуполя до Луганска может заполыхать посильнее, чем на прошлой неделе. Приготовления организованной преступной группировки «Украина» к большой — а не ползучей! — атаке видят и в Европе, и в Америке. Но, похоже, Порошенко и его коммандос ставят всё на кровавую карту. И начали с крупных диверсий, пишет публицист Анатолий Вассерман в своей колонке для «Рен-ТВ».

«В украинском интернете новость о гибели Гиви встретили ликованием. «Помойная сотня «Новороссии» пополнилась ещё одним «героем». Ставь лайк, если тоже считаешь, что украинские ДРГ лучшие!» — написал популярный блогер «Карикатурист». «Какое чудесное утро! На нашей земле ещё одной сволочью стало меньше». «От новости от смерти Гиви захотелось пить шампанское и танцевать до самого утра».

Таких сообщений тысячи. Так же «лайкали» друг друга безумные от ненависти люди, комментируя фото сожжённых в Одесском доме профсоюзов. Так же, скорее всего, радовались количеству тел, сложенных в кучу в Бабьем Яру, каратели из зондеркоманды «4а» айнзатцгруппы «С», усиленной вспомогательной полицией из тех самых украинских добровольцев, что сейчас в Киеве объявлены героями. И тогда, и сейчас в их глазах горели не люди — горела, как они говорят нынче, «вата». Обугленные скрюченные тела для них — повод для шуток. Без этого бесчеловечного юмора от вида убитых людей можно сойти с ума.

Продолжаются обстрелы Донецка и окрестностей. Вооружённые силы Украины ежесуточно выпускают тысячи снарядов и неуправляемых ракет. Разрушены линии электроснабжения Авдеевки, оккупированной Киевом. Повреждена станция водоочистки Донецка, снабжающая ту же Авдеевку.

Снарядов киевским террористам пока хватает: за неделю перед началом нынешнего приступа расстрела Донбасса к линии разграничения подвезено шестнадцать эшелонов боеприпасов. Из чего стрелять — тоже есть. Даже наблюдатели ОБСЕ, уже третий год подряд умело закрывающие глаза на киевские преступления, открытым текстом признали: на фронт прибыли по меньшей мере двести пятьдесят танков, крупнокалиберных орудий и систем залпового огня — всего, что по Минским соглашениям должно храниться за десятки километров от зоны боёв. Вырос и запас пушечного мяса: кроме вооружённых сил Украины на фронт присланы два карательных нацистских батальона. Даже сдержанные до сих пор немцы, поддерживавшие Порошенко до последнего, вдруг стали делать робкие попытки остановить резню. Но тщетно.

Командующий нынче Верховным советом Парубий внёс законопроект о запрете выступлений на русском языке в Верховном совете. Не дожидаясь рассмотрения проекта, он по своей инициативе прерывает депутатов, говорящих на русском языке.

Открытым текстом напоминаю: по данным социологической службы «Гэллап», в мирное время обычный русский язык, а не его официальный местный диалект, был родным для пяти граждан Украины из шести. Теперь он назван языком оккупантов и запрещён. Почти официально. Если это не нацизм, то что?».

 

Фото: rian.com.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"