Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.05.2015 09:27

Ватикан счел признание однополых браков «поражением человечества»

Не напоминая европейцам историю Содома и Гоморры, государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин назвал легализацию однополых браков государствами «поражением человечества».

«Я очень расстроен результатом (референдума о признании однополых браков в Ирландииприм. КР). Церковь должна активизировать свои усилия, чтобы донести это сообщение. Я на самом деле думаю, что мы должны говорить об этом не только как о поражении христианских принципов, но также как о поражении человечества», – выразил мнение Святого престола кардинал, которого цитирует Financial Times.

Напомним, в традиционно пуританской и преимущественно католической Ирландии в минувшую пятницу на конституционном референдуме за легализацию однополых браков проголосовали 62,1% населения.

Ирландия стала тринадцатой страной Евросоюза, легализовавшей однополые браки. За подобные отношения население агитировали все ведущие политические партии страны. Ранее в странах ЕС решения по этому вопросу принимали парламенты европейских стран. Кроме того, еще в одиннадцати странах ЕС на данный момент государством узаконены другие формы отношений  между гомосексуальными парами, в частности гражданские партнерства.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"