Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.03.2017 09:28

Ведущий «СтопХарам» посмеялся над ярлыком «шариатский патруль»

Активист Ислам Исмаилов, известный по движению «СтопХам», ответил на сообщения СМИ о появлении в Москве «шариатского патруля». Напомним, резонанс вызвал новый проект под названием «СтопХарам».

«Истерия в СМИ продолжается. Все, что я сделал, это подошёл к нескольким людям и попросил их не курить/употреблять спиртное, в запрещённых для этого законом, местах. «Стоп Харам» задумывался как обычный социальный проект, направленный на призыв людей к соблюдению норм морали общества (российского), в котором они живут. Это единственное, к чему я призывал. Молодых женщин - через "тебе детей рожать", взрослых людей - аргументами о пагубном воздействии на здоровье, подросткам, думаю, можно сказать: "не кури - не вырастешь", а тем, кто не просто не знает законов, но и в некоторых случаях плохо говорит по-русски, я призывал через то, что такое поведение запрещено религией.

Ярлыки, которые СМИ повесили на меня, это пиар самих СМИ! То, что они нагородили, этого не существует и не планируется к реализации.

Но ничего уже не исправишь, я дал пару интервью, но не думаю что это возымеет хоть какой либо существенный эффект.

Ps. в "шариатском патруле", как это назвали СМИ , был я, русский парень и армянин», - написал Исмаилов на своей странице в соцсети, и закончил сообщение смайлами, в том числе смеющемся до слез. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"