Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.04.2017 18:01

Великобританию взволновала растущая популярность смертельной игры «Синий кит»

Правоохранители Соединенного Королевства предупредили школы и педагогов об игре «Синий кит», в которой подростков подговаривают на совершение самоубийства. Полиция обеспокоена растущей популярностью среди британских подростков российской игрой, сообщает BBC.

Руководство и учителей школ, а также родителей оповестили, что суть игры состоит в выполнении опасных заданий, которые ребенку высылает модератор группы в социальной сети. На их выполнение отводится срок от месяца до двух. Последним заданием, которое получает ребенок, становится самоубийство.

Британские силовики отмечают, что у них пока нет информации о количестве подобных пабликов, однако они призвали родителей проявлять бдительность и контролировать то, чем занят их ребёнок в Интернете.

Учеников школ же полицейские просят обращать внимание на странные сообщения с угрозами или призывающими сделать что-то тревожное или опасное и тут же сообщать об этом. Кром того, правоохранители советуют подросткам блокировать такие сообщения или не отвечать на них.

 

Фото: poluostrov-news.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"