Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.08.2016 15:11

Вице-спикер Рады призвала Порошенко сжечь свою фабрику в Липецке

Президент Украины Петр Порошенко должен сжечь кондитерскую фабрику Roshen в Липецке, чтобы развязать руки в отношениях с Москвой, заявила в эфире телеканала «112 Украина» вице-спикер Верховной рады Оксана Сыроид.

«Надо сжечь липецкую фабрику. Это может сделать только тот, кто ей владеет. Это необходимо, чтобы развязать руки», – заявила Сыроид.

По ее словам, Украине следует прекратить торговлю с РФ, чтобы можно было жестче и более независимо выстраивать политику в отношении Москвы.

В ноябре прошлого года Порошенко рассказал, почему до сих пор не продал свой бизнес в России. «Когда страна в состоянии войны, никто не хочет покупать бизнес», – пожаловался он.

В апреле этого года украинский лидер вновь пожаловался на отсутствие покупателей для Roshen.

Напомним, согласно обнародованному «офшорному досье», основанному на утечке информации из панамской компании Mossack Fonseca, которая оказывает юридическую поддержку в регистрации компаний в офшорах, Порошенко до сих пор не передал принадлежащие ему активы кондитерской корпорации Roshen в траст, а создал для их реструктуризации офшорную компанию.

Компания «Авеллум», которая была нанята Порошенко для подготовки к продаже компании Roshen и для передачи ее в «доверительную собственность», заявила, что создание для этого офшоров было необходимым.

 

Фото: sobytiya.net

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"