Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.03.2015 16:26

Владимир Путин: Россия не будет уступать, прогибаться и сюсюкать

Президент России Владимир Путин открыл заседание коллегии ФСБ с перечисления угроз, вставших перед Россией в последнее время. На все из них, по словам национального лидера,  у страны найдётся адекватный ответ.

Открывая заседание коллегии ФСБ, Владимир Путин отметил трудности, с которыми Россия столкнулась в 2014 году из-за событий на Юго-востоке Украины и на Донбассе. Основной из них стало непонимание Киевом и его союзниками на Западе позиции России, выступающей за деэскалацию конфликта и пытающейся защитить мирное население.

«Мы приняли и принимаем сотни тысяч беженцев из Донбасса, пытаемся не допустить гуманитарной катастрофы в пострадавшем регионе. Однако такая независимая позиция вкупе с нашими попытками оказать всестороннюю помощь вызывает нескрываемое раздражение наших, как мы обычно говорим, коллег и партнеров», – заявил Путин.

По словам президента, Запад пытается сломать позицию Россию всему доступными средствами: от экономического давления до информационной войны. При этом в ход идут и более мощные инструменты, вроде космических технологий, направленных на то, чтобы разрушить ядерный паритет между Россией и США.

Однако, несмотря на всё это, Москву ничто не заставит отступить от своих позиций.

«Было открыто сказано, что несогласным будут периодически «выкручивать руки». Но с Россией такие штучки не проходили никогда и не пройдут. Мы не будем постоянно уступать, прогибаться или сюсюкать. Ситуация будет меняться только в том случае, если мы будем становиться сильнее», – твёрдо пообещал спецслужбам президент России. 

Фото: yuga.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"