Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.02.2015 11:47

Владимир Путин стал героем арабской публицистики

Книга воспоминаний известного египетского журналиста о российском лидере может стать одним из бестселлеров в арабской республике. Оценивая роль Путина в сирийском кризисе, местная общественность восхищается президентом РФ, поскольку считает его лидером, не боящимся противостоять Западу. 

Сегодня популярный в стране публицист и политический обозреватель Сами Амара в рамках 46-й Международной книжной выставки в Каире презентовал свою новую книгу о российском президенте под названием «Путин… борьба капитала и власти». РИА Новости отмечают, что анонсированный труд стал первой авторской работой о деятельности действующего президента России, написанной на арабском языке.    

Сами Амара более 30 лет работал собственным корреспондентом государственных СМИ Египта (в частности, влиятельной газеты «Аль-Ахрам») в Москве, где имел возможность встречаться с несколькими руководителями нашей страны. Наибольшее впечатление на него произвело общение с Владимиром Путиным. Амара брал у него расширенные интервью в 2003 и 2008 годах.   

Владимир Путин 9-10 февраля совершит поездку в Египет, где обсудит с руководством арабской республики актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и обменяется мнениями о текущей ситуации в ближневосточном регионе.

В октябре 2014 года на полках книжных магазинов также появилась книга местных журналистов с их оценкой российского лидера как политика мирового масштаба, написанная в жанре но-фикшн. По данным портала Online812.ru, тираж книги перепечатывался трижды, учитывая массовый интерес читателей к работе.

Фото: Ruposters.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"