Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.08.2016 15:07

Власти Крыма заявили о прорыве международной блокады полуострова

Политическая и информационная изоляция Крыма прекращена окончательно после визита делегации французских парламентариев, заявил министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский, сообщают РИА Новости.

«Мы видим значительную нерациональную и тупую упертость по вопросу Крыма со стороны многих власть имущих европейских и западных стран, но та блокада полноценная информационная и политическая, которая была создана Крыму, на сегодняшний момент, по большому счету, прорвана», — отметил он, комментируя визит французской делегации.

Накануне группа парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, бывшим министром транспорта Франции Тьерри Мариани посетили Крым с трехдневным визитом. Они встретились с руководителями Крыма и Севастополя и приняли участие в праздновании Дня Военно-морского флота. В знак признания российского статуса полуострова французские депутаты выучили по-русски фразу «Крым наш», ставшее символом возвращения полуострова в состав России.

После этого Мариани посоветовал европейским коллегам посмотреть на жизнь полуострова своими глазами. Кроме того, он указал срок, когда может начаться обсуждение вопроса о признании Крыма российским.

Дмитрий Полонский также добавил, что Крым максимально открыт для приезжающих гостей и они имеют возможность побывать не там, куда мы их повезем, а там, где сами пожелают. Это все создает абсолютно прозрачную и объективную картину сегодняшней крымской реальности, заключил министр.

Добавим, что другие страны также не прочь установить тесные дружеские отношения с полуостровом. Ранее представители турбизнеса Ирана и Италии заявили о желании отправлять в Крым своих туристов.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"