Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.03.2016 11:50

Власти Нидерландов отказали Украине в праве быстро вступить в ЕС

Украина должна сохранить хорошие отношения и с Евросоюзом, и с Россией, но последнее будет невозможно, если она станет частью ЕС.

Нидерланды отрицательно относятся к перспективе вступления Украины в Евросоюз, заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. «Мы считаем, что Украина должна иметь хорошие отношения и с Европой, и с Россией. Однако это будет невозможно, если Украина будет являться членом ЕС. Противники Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной говорят, что ратификация станет шагом на пути к вступлению Украины в ЕС. Однако это совершенно не так», – подчеркнул он в интервью изданию NU.nl.

Напомним, ранее так же категоричен был и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Выступая в Гааге он отметил, что в ближайшие 20–25 лет Украина «без сомнения, будет не в состоянии стать членом Евросоюза и блока НАТО».

6 апреля 2016 года в Нидерландах состоится референдум  по вопросу ратификации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. Голосование признают состоявшимся при явке не менее 30%. Официальный Амстердам уже сообщил, что если население выступит против, то власти поддержат это решение.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"