Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.09.2016 17:14

Власти Польши недовольны как Британия защищает уехавших туда поляков

Главы МИД и МВД Польши Витольд Ващиковский и Мариуш Блащак приехали Великобританию в связи с рядом инцидентов, в которых пострадали граждане Польши. Они потребовали от британских коллег Бориса Джонсона и Амбера Радда, чтоб власти Соединенного Корлевства лучше присматривали за польскими мигрантами, сообщает Reuters.

«Мы напомнили представителям британского правительства, что польские мигранты очень хорошо интегрируются в британское общество и заслуживают уважения. На протяжении десятков лет большая польская община в Великобритании не испытывала никаких проблем, но после референдума некоторые случаи стали происходить», — заявил Ващиковский журналистам по итогам встречи четырех министров.

По его словам, польские мигранты сейчас часто используются в качестве «оружия» в кампании против членства в ЕС, а потому нуждаются в дополнительной защите.

Напомним, неделю назад в результате драки с подростками в городе Харлоу погиб сорокалетний поляк. До этого также случился ряд происшествий.

Польская община — крупнейшая иностранная община в Великобритании, она насчитывает 831 тысячу человек.

«Они платят налоги и заслуживают того, чтобы их защищали», — поставил на вид британцам глава польского МИД вместо того, чтобы агитировать своих граждан вернуться назад из страны, где полякам якобы не дают спокойно жить.

Блащак, в свою очередь, выразил недоумение в связи с тем, что шестеро подростков, задержанных в связи с убийством в Харлоу, были отпущены под залог.

 

 

Фото: AFP

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"