Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.06.2016 11:26

Власти США узаконили пьянство своих военных в Японии

Командование США полностью отменило введенный ранее запрет на употребление алкоголя своими военнослужащими в японской Окинаве, говорится в официальном сообщении командования ВМС США, передает ТАСС.

Прославившиеся скандалами американские морпехи теперь будут чаще мелькать в криминальной хронике японских СМИ. Очевидно, что после официального разрешения употребления алкоголя, происшествий на базах США будет еще больше. Местные жители регулярно проводят пикеты против присутствия американских военных на японской территории.

Отметим, что на небольшой японский остров Окинава приходится около 74% площади всех американских военных объектов в стране. Там размещено примерно 25 тыс. военнослужащих США, включая дивизию морской пехоты.

Из-за американских ВМС Окинава регулярно мелькает в сводках происшествий. Так, 4 июня на острове была арестована 21-летняя служащая американских военно-морских сил. В состоянии алкогольного опьянения она выехала на встречную полосу и столкнулась с двумя автомобилями. Пострадали местные жители, один из которых оказался в тяжелом состоянии.

В мае на острове был арестован сотрудник базы ВВС Кадэна по подозрению в убийстве 20-летней местной девушки, тело которой позднее было найдено в лесу. Арестованный, как сообщается, признался в содеянном.

С 27 мая для всех американских военных и гражданских служащих баз США был введен комендантский час, а также запрет на употребление алкоголя за пределами закрытых объектов.

 

Фото: lenta.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"