Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.07.2017 10:52

Власти Югры пообещали населению самые масштабные в истории региона выплаты

Масштабную выплату планируется осуществить жителям Югры, родившимся в этом регионе в период с 1 января 1993 года по 31 декабря 2017 года. Соответствующий законопроект поддержала губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова. Об этом сообщили в департаменте общественных и внешних связей республики.

Как сообщают региональные власти, поддержку получат свыше 515 тыс. семей и молодых людей. Размер выплаты на одного человека составит 5 тыс. рублей.

В департаменте сообщили, что выплата приурочена к круглой дате – в 2018 году исполнится ровно четверть века с принятия Конституции России, провозгласившей Югру самостоятельным, равноправным субъектом страны.

«Выплаты будут предоставлены всем детям, целому поколению югорчан, родившихся в новейшей истории России на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры как самостоятельного региона страны», – сообщили в департаменте.

Деньги будут выделены из регионального бюджета, на эти цели будет направлено свыше 2,6 млрд рублей.

В департаменте общественных и внешних связей подчеркнули, что по своему охвату это будет самой масштабной выплатой подобного рода в истории Югры.

 

Фото «ВКонтакте»

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"