Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.09.2016 11:41

Военные начали укладку путей железной дороги в обход Украины

Российские военные начали укладку железнодорожных путей между будущими станциями Зайцевка и Сергеевка на участке строящейся железной дороги Журавка-Миллерово в обход Украины, сообщил начальник главного управления Железнодорожных войск генерал-лейтенант Олег Косенков, передают РИА Новости.

«Для выполнения этой задачи, привлечен личный состав отдельного путевого железнодорожного батальона Южного военного округа», – сказал Косенков, отметив, что земляное полотно готово к укладке верхнего строения железнодорожного пути.

По его словам, спецтехника и инструменты, которые применяются войсками, позволят быстрее и эффективнее выполнить задачи на отдельных перегонах, участках трасс и труднодоступных местах, что сократит общие сроки строительства.

Он напомнил, что силами отдельных железнодорожных батальонов механизации Западного, Южного и Центрального военных округов летом 2016 года были завершены работы по сооружению земляного полотна на участке протяженностью 47 километров, что составляет 38% от общего объема строительства железнодорожного обхода.

Конечным пунктом строящейся сейчас железной дороги в обход Украины, которая пройдет от Журавки Воронежской области, станет Миллерово. Ожидается, что участок будет сдан в эксплуатацию в третьем квартале 2017 года.

Кроме того, в Миллерово решили разместить часть подразделений воссоздаваемой в Ростовской области 150-й мотострелковой Идрицко-Берлинской дивизии.

Напомним, РЖД и Минобороны 25 июня 2015 заключили договор о строительстве железной дороги между Воронежской и Ростовской областями в обход территории Украины. При этом еще 25 апреля 2015 года стало известно, что железнодорожные войска начали строительство.

 

Фото: rcmm.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"