Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.07.2016 14:07

Военные США назовут корабль в честь борца за права геев

Военно-морские силы США получат танкер, названный в честь известного ЛГБТ-активиста Харви Милка, сообщает Lentaсо ссылкой на The Guardian.

Вспомогательное судно для ВМС США будет называться USNS Harvey Milk. Такое распоряжение отдал министр Военно-морских сил США Рей Мабус. Такая честь оказана гей-активисту и лидеру ЛГБТ-движения Калифорнии в связи с дискриминацией, с которой ему пришлось столкнуться во время своей службы в армии.

«Когда Харви Милк служил в армии, он не мог открыто рассказать о том, кем он является на самом деле. Сегодня наша страна говорит военнослужащим, как мужчинам, так и женщинам, а также всему миру, что мы чтим и принимаем их такими, какие они есть», — заявил политик Скотт Винер, являющегося одним из авторов резолюции, призывающей присвоить имя Милка кораблю ВМС.

Американский флот также обзаведется и другими судами, названными в честь политика Роберта Кеннеди и феминистки Люси Стоун.

Харви Милк — один из первых американских политиков, открыто заявивших о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. В 1978 году его застрелили.

 

Фото: peoples.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"