Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.08.2017 14:31

Военные США строят оперативный центр на Украине

Американские военные начали строительство оперативного центра ВМС Украины в городе Очаков (Николаевская область), в месте дислокации украинской 5-й бригады надводных кораблей. Строительные работы ведет 1-й мобильный строительный батальон американских ВМС, передает ТАСС.

Возведение центра проходит в рамках оказания Соединенными Штатами военной помощи союзникам. Военные строители из США, помимо оперативного центра, планируют соорудить несколько КПП по периметру базы и мастерскую по ремонту катеров – а именно этот тип судов по преимуществу составляет основу ВМФ Украины.

Основное заявленное назначение оперативного центра – использование его во время учений флота и других видов войск. Однако украинские специалисты полагают, что в дальнейшем очаковская база может быть использована Америкой в своих целях, например, разведывательных.


"Имеем постоянное присутствие войск США вна Украине, при чем без всяких ихтамнет. Зачем ВМСУ база для надводных кораблей - большая тайна, а вот для боевых кораблей других государств, с абревиатурой НАТО, маневренная база ой как нужна. Если учесть что Крым под боком, а один эсминец США равен 50 Томагавков...", - прокомментировал новость блогер из Донецка в своем ЖЖ.
 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"