Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.07.2017 14:33

Володин попросил регионы провести в июле слушания по обманутым дольщикам

Спикер Госдумы Вячеслав Володин обратился к председателям законодательных собраний в регионах с просьбой о проведении публичных слушаний по проблемам обманутых дольщиков в течение июля 2017 года, сообщает ТАСС.

Председатель нижней палаты парламента направил 70 соответствующих обращений, в которых сказано, что необходимо решить проблемы обманутых дольщиков.

Володин напомнил, что на этой неделе совершенствование механизмов защиты прав и интересов граждан, чьи интересы были нарушены в результате деятельности недобросовестных застройщиков, обсуждалось на широких парламентских слушаниях в Госдуме. На рассмотрении нижней палаты находится и законопроект об учреждении государственного компенсационного фонда защиты прав участников долевого строительства.

«Обсуждение показало, что работа по решению накопившихся проблем в долевом строительстве должна проводиться в режиме постоянных коммуникаций между гражданами и органами власти всех уровней», - написал Володин в своих обращениях к главам заксобраний, попросив их «рассмотреть возможность проведения в течение июля этого года публичных слушаний, посвященных обсуждению сложившейся в регионе ситуации, с участием граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"