Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.01.2017 15:39

Володин: Россия сделает всё возможное для защиты традиционных семейных ценностей

Сегодня идет попытка размывания базовых моральных ориентиров, нравственных основ. Россия категорически против этого. На Россию сегодня смотрят как на гаранта поддержки традиционной семьи и семейных ценностей, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает «Интерфакс».

«Для нас очень важным является поддержание высокого статуса семьи как социального института и фундаментальной основы нашего народа. И мы видим, что сегодня многие смотрят на нашу страну как на гаранта поддержки традиционной семьи и базовых семейных ценностей», – отметил Володин.

По его словам, к опасным и недопустимым можно отнести такие явления, как отрицание неизменных моральных принципов, игнорирование культурных и национальных традиций, отрицание семейных ценностей.

«Сегодня мы видим, что идет попытка размывания базовых моральных ориентиров, нравственных основ. Мы категорически против этого!», – сказал он.

По мнению спикера, важно, чтобы общественные институты, государство, традиционные конфессии сделали все возможное «для защиты наших ценностей».

Историческая судьба России и ее народов, сохранение нашей культуры и самосознания зависит от верности духовным ценностям и традициям, считает Володин.

За прошедшие годы было принято немало законодательных и правовых решений в отношении сохранения и развития российской семьи, ее традиций, сказал он.

«Нельзя не отметить, что в последнее время все большую роль в защите семейных и традиционных ценностей играют институты гражданского общества и общественные движения. Это свидетельствует о том, что в нашей стране растет число неравнодушных, активных граждан», – заключил спикер Госдумы.

 

Фото: rg

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"