Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.09.2015 11:44

Вопреки желанию европейцев Порошенко включил Украину в ЕС

Президент Украины Петр Порошенко считает, что европейцы обязаны сделать Украину членом ЕС даже вопреки их желанию, поскольку они «не смогут выжить без Украины», сообщают российские СМИ.

«Не имеет значения, готова ли европейская нация принять Украину или нет. Я настаиваю, Европейский союз не может выжить без Украины. Демократическая Украина должна быть в ЕС», – заявил украинский президент в ходе своего выступления в Колумбийском университете.

По его словам, Украина станет членом ЕС при любых обстоятельствах, при этом заявка на вступление будет подана в 2020 году.

До этого Порошенко признался, что заболел еще на 70 Генеральной Ассамблее ООН, и у него температура.

Возможно, в ходе выступления в Колумбийском университете состояние здоровья украинского лидера сильно ухудшилось, и он отметил, что после ухода с поста президента он собирается стать депутатом Европарламента.

Затем он выразил уверенность, что в ближайшее время Киев сможет вернуть Донбасс и Крым.

Отмечается, что он назвал незаконным референдум о независимости Крыма и его присоединение к РФ.

«Не было никакого референдума. Это просто фальсификация юридических процедур», – цитируются слова Порошенко.

Напомним, что в европейцы достаточно скептически относятся к перспективе вступления Украины в ЕС. В частности, 22 сентября глава представительства Евросоюза на Украине Ян Томбинский отметил, что украинцам пора заняться реальными делами, а не спекулировать на эмоциях.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"