Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.01.2015 18:00

Война на Донбассе: в зоне конфликта началась массовая переброска войск

На Донбассе обе воюющих стороны начали массовую перегруппировку войск, стягивая силы для потенциального нанесения новых ударов по противнику.

Президент Украины Пётр Порошенко в ходе своей встречи с лидерами парламентских фракций заявил, что в зону АТО в настоящее время осуществляется ввод новых подразделений. «Сейчас проходит перегруппировка войск и вводятся дополнительные подразделения для восстановления боеспособности на наиболее опасных точках», – процитировала украинского лидера его пресс-служба.   

Одновременно с этим, по данным украинской стороны, ополчение также ведёт активную переброску войск. Спикер АТО Андрей Лысенко заявил, что в районе Горловки к линии фронта движется огромная колонна бронетехники пророссийских сепаратистов, растянувшаяся на три километра, передаёт украинской новостное агентство УНН. «В городе Горловка обнаружена колонна танков, растянувшаяся примерно на три километра, которая движется в направлении позиций украинских подразделений», – цитирует агентство слова Лысенко. 

Напомним, что Киев использовал инцидент с волноваховским автобусом для объявления новой волны мобилизации. Вместе с тем, вчера успешные действия ополчения привели к захвату донецкого аэропорта – «вечной цитадели» украинских силовиков. Очевидно, что перемирие, формально достигнутое минскими соглашениями, больше соблюдать никто не попытается. Украинский кризис ждёт новая, «горячая» стадия конфликта.   

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"