Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.03.2017 12:46

Войска Южной Осетии войдут в состав России

Правительство России одобрило проект соглашения с Южной Осетией о порядке вхождения ряда ее подразделений в состав Вооруженных сил РФ. Как сообщает РИА Новости, предложение о подписании указанного соглашения будет представлено президенту РФ Владимиру Путину.

В документе говорится, что под вхождением отдельных подразделений в состав Вооруженных Сил России понимается прием граждан на военную службу по контракту и направление их для прохождения военной службы в российскую военную базу в добровольном порядке, передает ТАСС.

Дополнительное соглашение к Договору о союзничестве и интеграции между Южной Осетией и Россией, в том числе касающееся обороны, будет подписано в ближайшее время.

Ранее помощник главы российского государства Владислав Сурков сообщил, что президенты России и Южной Осетии Владимир Путин и Леонид Тибилов обсудят соглашение о порядке вхождения отдельных подразделений вооруженных сил Южной Осетии в состав ВС РФ на встрече, которая состоится в середине марта. 

По некоторым данным, численность российской армии в Южной Осетии составляет примерно три тысячи человек. Это развернутся бригада мотострелкового типа, у нее имеются боевые машины пехоты, бригадный комплект артиллерии, имеются танки — порядка тридцати единиц. Личный состав состоит исключительно из контрактников. На российской базе имеется аэродром и вся необходимая структура.

В марте 2015 года Россия и Южная Осетия заключили договор о сотрудничестве и интеграции, обеспечивающий взаимодействие армейских частей и сил безопасности двух стран. Согласно договору, нападение на одну из них будет считаться нападением на обе страны.
 

Фото: РИА Новости. Валерий Мельников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"