Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.01.2015 11:51

Всероссийское движение «Антимайдан» прошло первое крещение на улицах Москвы

Рождённое в минувшую среду общественное движение «Антимайдан» уже на следующий день вышло на свою первую акцию. Несколько тысяч человек с георгиевскими ленточками собрались на Манежной площади, чтобы «погулять и посмотреть» на сторонников Алексея Навального, запланировавших в то же время и в том же месте очередную несанкционированную акцию. Несмотря на то, что либералы откровенно обманули собравшихся патриотов, Николай Стариков остался доволен результатом и уже назвал прошедший сход – первым крещением «Антимайдана». 

Несанкционированная акция в поддержку осуждённых за мошенничество братьев Навальных должна начаться в 20:00 на Манежной площади. Однако ещё раньше на месте событий собралось несколько тысяч человек, вооружённых георгиевскими ленточками и твёрдой решимостью не допустить в России сценария «оранжевой революции». В результате, представители оппозиции то ли вообще не появились, то ли очень удачно затерялись в толпе патриотов. Самого Навального, того, что отделался условным сроком, на месте тоже замечено не было. Ходят слухи, что в последний момент несостоявшийся столичный мэр, передумал выходить на улицу.

Сотрудники полиции, привычно собравшиеся на месте ожидающейся провокации, без дела, однако, не остались. За полным отсутствием оппозиции, правоохранителям ничего не оставалось, кроме как задержать нескольких активистов «Антимайдана». Выбрали наиболее ретивых – тех, кто скандировал лозунг «Майдан не пройдёт» и ненадолго лишили последних свободы «за несанкционированную акцию».

Один из организаторов движения, российский писатель и политик, Николай Стариков так прокомментировал первую акцию «Антимайдана»: «Считаю, что сегодня «Антимайдан» прошел первое крещение. Мы показали, что наша идея здравая и логичная. Ведь если гражданское общество России, определенным образом организованное, приходит на место официального проведения несанкционированной акции или провокации, то сами организаторы провокации могут отказаться от своих целей, что мы сегодня и наблюдали». Об этом писатель рассказал в своём интервью российской газете «Взгляд».

Кроме того, Стариков чётко очертил цели организации. По его словам, главная задача «Антимайдана» отражена в его названии – не допустить «Майдана» в России. Основными своими противниками лидеры движения видят «любого, кто призывает к уличным беспорядкам, кто готовится провести мероприятие, не согласованное по закону, и тем самым вызвать эти беспорядки, любого кто угрожает будущему нашей страны, наших детей».

При этом, по словам Старикова, в движении уже сейчас присутствует достаточное количество людей, обладающих реальным боевым опытом или просто хорошим физическим сложением и «Антимайдан» готов противостоять сторонникам Майдана не только горячим словом, но и не менее горячим делом. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"