Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.07.2016 16:48

Всеукраинский крестный ход завершился молебном в Киево-Печерской Лавре

Паломники первой колонны Крестного хода мира, любви и молитвы за Украину дошли до Киево-Печерской лавры, где начался торжественный молебен, на который собралось большое количество духовенства и верующих, сообщают РИА Новости.

Возле монастыря верующих встретили монахи с иконами. Паломники проходят на территорию Лавры через центральные ворота, над которыми находится церковь святой Троицы.

Прибывающих в Лавру встречает непрерывный колокольный звон.

Значительное количество людей все еще идут по улице Ивана Мазепы в сторону Лавры, многие продолжают идти с Европейской площади.

Проходя мимо стадиона «Динамо», предстоятель УПЦ МП Онуфрий (Березовский) возложил цветы к памятнику убитому во время беспорядков на Майдане Михаилу Жизневскому.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Киев обеспечит безопасность всеукраинского крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата, но участникам лучше отправляться в Москву.

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что серьезных правонарушений во время Крестного хода в центре Киева не было. «Мы проверяем всех, с теми, кто подозрительно выглядит, работает полиция. Пока всё спокойно», – заявила она.

Деканоидзе отметила, что движение на некоторых улицах в центре города перекрыто, пока идут люди.

Ранее во время шествия с Европейской площади до Киево-Печерской лавры у станции метро «Арсенальная» сотрудники полиции окружили молодых людей с нашивками «ОУН», которые стояли с флагом Украины. Правоохранители проверили рюкзаки и не стали их задерживать.

 

Фото: 112 ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"