Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.12.2015 09:15

Высокопоставленный чиновник Минобороны РФ подозревается во взятках

Очередной чиновник российского оборонного ведомства, занимающий ответственную государственную должность, подозревается во взяточничестве, пишет сегодня «КоммерсантЪ» со ссылкой на свои источники.

По данным газеты, речь идет о главе департамента аудита государственных контрактов Минобороны России Дмитрии Недоборе, который был арестован на двухмесячный срок решением Савеловского районного суда столицы.

По ходатайству органов военного следствия против Недобора было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и части шестой статьи 290 Уголовного кодекса РФ («покушение на получение взятки в особо крупном размере»).

Как уточняет ТАСС, адвокат Дмитрия Недобора Дмитрий Ульянов заявил, «что не может обсуждать уголовное дело своего клиента и предъявленные тому обвинения без предварительного согласования с ним, отметив лишь: в деле есть и другие фигуранты, в том числе и задержанные».

Издания не располагают подтверждением этих сведений из других источников.

Напомним, что это не первый коррупционный скандал, связанный с военным ведомством. Самым громким стало дело «Оборонсервиса», возбужденное в 2012 году. Тогда главным обвиняемым стала бывший руководитель департамента имущественных отношений ведомства Евгения Васильева.   

В марте 2015 года по обвинению в получении взяток в особо крупных размерах был задержан замглавы департамента имущественных отношений Минобороны Александр Горшколепов. Дело стало первым эпизодом о расследовании коррупции в военном ведомстве после прихода на пост министра Сергея Шойгу.  

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"