Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.06.2017 16:10

Вступающие в российское гражданство будут приносить присягу

Президент РФ Владимир Путин предложил ввести принесение присяги при вступлении в гражданство. Эта тема обсуждалась в ходе рабочей встречи главы государства со спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Стенограмма встречи размещена на сайте Кремля. 

«У нас когда люди приходят в армию, произносят присягу. Но когда человек вступает в гражданство нашей страны, то здесь тоже можно было бы подумать и взять опыт некоторых зарубежных государств, когда есть клятва, присяга, другой торжественный акт, которым человек подтверждает своё намерение стать гражданином нашей страны, соблюдать её законы, традиции, уважать эти традиции, историю и так далее. Я бы просил Вас вместе с депутатами подумать и на эту тему», - обратился Владимир Путин к спикеру.

Вячеслав Володин дал президенту обещание проработать текст присяги. При этом он заметил: «Когда гражданин, претендующий быть гражданином Российской Федерации, оформляет заявление и много разных сведений о себе указывает, есть графа: «В случае приёма меня в гражданство Российской Федерации обязуюсь быть верным России и добросовестно выполнять свой гражданский долг в соответствии с Конституцией Российской Федерации и законодательством Российской Федерации». Если человек нарушил эти обязательства и был осуждён за терроризм, то было бы правильно отменять решение о предоставлении ему гражданства». Глава государства выразил согласие с этой позицией.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"