Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.05.2015 09:02

ВСУ подняли бунт во время учений с США: солдаты требуют обувь и одежду

На Яворовском полигоне в Львовской области, где в настоящее время проходят американо-украинские учения, против собственного руководства взбунтовались сотни украинских солдат. Они перекрыли ряд постов оцепления объекта и требуют выдать им форму и обувь, передают украинские СМИ.

«Людей мобилизовали две недели назад, но они до сих пор ходят, как «бомжи». Мужчины жалуются, что ими никто не занимается, они не хотят там сидеть без дела, мол, за 14 дней они выстрелили 10 патронов. Командиры едва могут успокоить разъяренных военных. Все это происходит на фоне американо-украинских учений, с участием бойцов Нацгвардии Украины», – пишет украинское издание «Сегодня» со ссылкой на собственной источник.

По словам Павла Погорецкого – одного из взбунтовавшихся солдат, мобилизованного более месяца назад из Умани – «от 65% до 70% личного состава не были одеты в форму». Всё обмундирование современного бойца ВСУ нынче включает в себя «котелок, одну пару теплых носков, вещевой мешок, ложку и чашку».

В результате людям не хватает банальной питьевой воды и медикаментов. Кроме того, солдаты жалуются на избыточное количество теоретических занятий и отсутствие практики.

По данным самих военнослужащих, в настоящее время на полигоне находится один из высокопоставленных генералов – командующий сухопутных войск ВСУ Анатолий Пушняков. По случаю его приезда, солдаты и организовали вылившуюся в беспорядки акцию протеста.

В ответ на акт неповиновения своих бойцов, Киев согнал к Яворовскому полигону Национальную гвардию. В настоящее время нацгвардейцами оцеплен весь военный объект, где проходят американо-украинские учения, передаёт ТАСС со ссылкой на собственный источник.

«На место выехали представители высшего командования страны, а полигон оцеплен Нацгвардией для подавления возможных беспорядков», – сообщил информационному агентству источник. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"