Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.06.2015 14:06

ВСУ приведены в повышенную боеготовность в зоне АТО

Вооруженные силы Украины приведены в повышенную боевую готовность в зоне АТО, что связано с обострением ситуации на линии фронта, передает агентство «РИА Новости» со ссылкой представителя администрации президента Украины по вопросам спецоперации на Донбассе Андрея Лысенко.

«Нам приходится держать всю линию разграничения под особым контролем, и из-за того, что произошла активная попытка штурмовать наши позиции под Марьинкой, все наши воины приведены в состояние повышенной готовности. Мы готовы встретить врага на любом участке», – заявил Лысенко.

Напомним, что ранее украинские военные распространили дезинформацию, что ополченцы с ночи на 3 июня начали наступление на Марьинку и Красногоровку (около Донецка), а ВСУ приходилось обороняться.

Власти ДНР сразу же опровергли заявления Киева. Как сообщил спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин, Марьинка и Красногоровка (около Донецка, по которому стреляли) – это именно те населенные пункты, откуда силовики первыми открыли огонь, нарушая перемирие и минские договоренности.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"