Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.10.2016 09:40

ВСУ возобновили регулярные обстрелы территории ЛНР

После относительного соблюдения режима тишины в течение последних семи месяцев вчерашний ночной обстрел украинской армии населенных пунктов на территории ЛНР грозит стать катализатором срыва мирных соглашений между враждующими сторонами, полагают военные аналитики.  

Как передает сегодня агентство «ЛуганскИнформЦентр» со ссылкой на представителя оборонного ведомства ЛНР, вечером 17 октября с направления Попасной из 122-мм артиллерийской установки был обстрелян город Первомайск. Снаряды разорвались в районе гаражного кооператива по Заводскому переулку. 

Кроме того, из артиллерии калибра 122 мм с направления села Новозвановка было обстреляно село Калиново. Минометному обстрелу подвергся один из районов села Марьевка с направления Золотого. По району памятника князю Игорю вели огонь из гранатометов АГС со стороны станицы Луганской.

В Народной милиции республики отметили, что по счастливой случайности потерь в результате атаки нет.

Отметим, что ночной обстрел территории ЛНР – уже пятое происшествие с момента подписания в Минске 21 сентября рамочного соглашения Контактной группы о разведении сил на линии разграничения в Донбассе. Последние шаги ВСУ свидетельствуют, что на ряде участков силовики не только отказались отводить технику и войска, но и концентрируют силы для возможного удара по позициям Армии Новороссии.

Накануне ополченцы отбили попытку прорыва украинских карателей и добровольцев из запрещенного в России неонацистского батальона «Азов» за линию разграничения в районе села Ленинское на южном участке Мариупольского фронта ДНР. Об этом рассказал заместитель командующего оперативным командованием народной республики Эдуард Басурин.

Украинская армия, по данным Басурина, потеряла не менее пяти человек убитыми и не менее десяти раненными. У ополченцев трое бойцов получили ранения, есть и один погибший.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"