Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.10.2016 10:25

WikiLeaks: Клинтон снабжала оружием террористов и врала под присягой

Во время второго срока Обамы госсекретарь США Хиллари Клинтон поручила поставку американского оружия Катару, связанному с «Братьями-мусульманами» и дружественному ливийским повстанцам, в попытке свергнуть режим Каддафи и перебросить потом эти вооружения в Сирию, в помощь «Аль-Каиде» и для свержения Асада, пишет The Political Insider по данным WikiLeaks.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж обещал обнародовать сенсационные данные о кандидате в президенты США Хиллари Клинтон до президентских выборов в Америке. Так, по его данным, Клинтон играла ведущую роль в организации так называемых «Друзей Сирии» в поддержку проводимого ЦРУ восстания против сирийского режима.

Позже под присягой Хиллари отрицала, что знала о поставках оружия во время публичных показаний в 2013 году после атаки в Бенгази.

Ассанж утверждает, что сохранившиеся 1700 электронных писем Клинтон прямо связывают ее с Сирией и Ливией, с «Аль-Каидой» и «Исламским государством», запрещенными в России.  

Напомним, ранее Хакер Guccifer 2.0, обвиненный во взломе серверов Национального комитета Демократической партии США и предвыборного штаба Хиллари Клинтон опубликовал новую серию скандальных документов.

Полученные в ходе хакерского взлома данные раскрывают структуру финансирования фонда четы Клинтон. Самую весомую спонсорскую помощь оказали ведущие американские банки и финансисты, более того, они сделали это из средств, которые правительство США выделяло для спасения банковской сферы во время кризиса 2008 года.

«Я опубликовал лишь малую часть украденной информации. Самые интересные документы будут обнародованы позже. Хиллари Клинтон и её сотрудники даже не беспокоятся о безопасности информации. Это был просто вопрос времени, чтобы получить доступ к серверу фонда Клинтона», – признал хакер.

 

Фото: uznayvse.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"