Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.11.2015 12:18

WSJ: Изоляция России подходит к концу

Эпоха напряженности в отношениях между Западом и Россией подходит к концу, впереди – потепление отношений на фоне борьбы с мировым терроризмом, пишет влиятельное американское издание Wall Street Journal.

Издание поясняет, что глобальная террористическая угроза заставила западные страны во главе с США по-новому взглянуть на значительное ухудшившиеся за последние два года отношения с Россией.

«К западным странам приходит осознание, что бороться с терроризмом можно только совместными усилиями. Как раз операция России в Сирии и теракт в Париже и сделали Владимира Путина центральным лицом на встрече в Турции», – сообщает Wall Street Journal.

Отмечается, что при этом российский президент, по мнению WSJ, был одной из центральных фигур саммита G20 в Турции, что говорит о признании другими странами важной роли России в мировой политике.

«Владимир Путин считает, что изоляция России западными странами закончилась, после терактов в Париже российский президент оказался в центре всех событий на саммите G20. Отчуждение Москвы от западных партнеров заканчивается, предположил Путин, поскольку с учетом продолжающейся российской военной кампании в Сирии и терактов в Париже он оказался на передовых и центральных позициях всего саммита в Турции», – говорится в публикации.

Между тем России и Западу предстоит сделать еще очень многое для подлинной нормализации двухсторонних отношений, резюмирует Wall Street Journal.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"