Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.07.2016 16:41

«Я не нагибал бизнес»: обвиняемый во взятке Белых написал письмо Венедиктову

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов получил три письма от арестованного Никиты Белых, в которых губернатор Кировской области делится своим мнением относительно уголовного дела против него.

«Никогда денег на себя ни брал, наоборот, ты же знаешь, вкладывал свои в область, бизнес не нагибал. Я не взяточник», — написал Белых в письме Венедиктову. Рупор оппозиционной журналистики – главред «Эхо Москвы» – несмотря на этику личной переписки, поделился содержанием писем в своем твиттере.

Белых также объяснил свою голодовку. «Репутация важнее здоровья. Свиданий с родственниками не дают. Хочу все им объяснить», — пишет политик.

Сам главред «Эха» неоднократно подчеркивал, что дружит с Белых, и будет уверен в его невиновности пока обратного не докажет суд. Даже тот факт, что Белых поймали с поличным в одном из московских ресторанов, при получении 400 тысяч евро, видимо, не убеждает Венедиктова.

Добавим, что основной жалобой Белых на содержание в СИЗО стала отсутствие книг и телевизора.

«Нет никакой информации. Вот включают они радио Energy или «Такси-FM». Но там же нет никаких новостей, одна музыка, да еще какая! Здесь сидят люди, которым нужно разговорное радио. Конечно, я не требую «Эхо Москвы», но хотя бы включали «Бизнес-FM», «Сити-FM». Телевизора тоже нет», – заявил кировский губернатор.

Напомним, Белых обвиняют в получении взятки от бизнесмена из Кировской области за содействие двум компаниям. При этом защита политика объяснила факт получения наличных тем, что они предназначались для строительства церкви. В общей сложности полученная сумма составила 400 тысяч евро.

 

Фото: nsn.fm

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"