Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.11.2015 12:45

Яценюк считает Москву виновной в эскалации глобального терроризма

Официальная реакция премьер-министра Украины на последние террористические атаки, прокатившиеся по миру, размещена на официальном интернет-портале кабмина.

В обращении, адресованному мировому сообществу, глава украинского правительства Арсений Яценюк указывает на прямую зависимость между «аннексией Крыма, сопряженной с агрессией» России против государства с безъядерным статусом и стимулированием «глобального терроризма».

По заявлению украинского премьера, Киев в прошлом году как раз «столкнулся с российским империализмом и терроризмом».

Кроме того, в тексте послания звучат слова соболезнования французскому народу в связи с серией терактов по Парижу, организованной как сирийскими гражданами, так и уроженцами самой Франции.

Реакция официальной Москвы на провокационное заявление премьера соседнего государства еще не последовала. Однако неофициально заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин в свойственной ему ироничной манере через Facebook уже прокомментировал последний выпад Яценюка. «… А молодого командира несли с пробитой головой», – процитировал Рогозин слова из песни военных лет.

Ранее постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций Юрий Сергеев, комментируя французскую трагедию, употребил крылатое выражение «cherchez la femme», означающее «ищите женщину» (в качестве виновницы некоего бедствия), оговорившись, что подразумевает за образом женщины Россию. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"