Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.05.2016 10:21

Японцы требуют от военных США убраться из Окинавы после серии убийств

Протестный митинг проходит перед американской военной базой Кадена на Окинаве. Возмущение людей вызвало убийство 20-летней японской девушки, совершенное одним из американских солдат, находящихся на базе, передают РИА Новости со ссылкой на японскую телекомпанию NHK.

Жители префектуры требуют сворачивания американской базы на Окинаве. Митингующие развернули соответствующие плакаты перед воротами американской военной части. Среди надписей и лозунгов: «Жителям Окинавы вы не нужны», «Возвращайтесь в свою страну немедленно».

Один из участников митинга заявил, что пока на Окинаве находится американская военная база, такие инциденты будут повторяться бесконечно.

На днях полиция префектуры арестовала 32-летнего сотрудника военной базы Шинзато Кеннета Франклина по подозрению в попытке сокрытия трупа.

Добавим, что убийство японки Рины Симабукуро гражданином США стало не единственным преступлением военнослужащих США на территории Японии.

Ранее трое морских пехотинцев США изнасиловали 12-летнюю японскую школьницу. Позже военнослужащие из базы морской авиации Форт-Уэрт (Техас), находясь в командировке на Окинаве, в состоянии алкогольного опьянения, напали на официантку бара и изнасиловали ее. Также большой резонанс в стране вызвал случай, когда американский солдат Джастин Кастелланос изнасиловал японскую девушку в города Наха.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"