Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.06.2016 09:17

Ярош заявил о готовности сменить киевскую власть и утопить Украину в крови

Итоги майдана стали огромным разочарованием для украинских националистов, которые, как и обычные украинцы столкнулись с прежними проблемами, заявил в эфире Еспресо.TV главарь запрещенной в России националистической группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош. По его словам, в планах молодых неонацистов новая революция, которая утопит Украину в крови.

Украинская власть сейчас крайне слаба, признал Ярош и сбросить ее для массового движения не будет представлять особой сложности. Отметив, что понимает революционный настрой своих бывших сподвижников.

«В условиях внешней агрессии мы Украину можем утопить в крови. Нет большой проблемы любую власть убрать, а власть у нас, к сожалению, и сейчас слабая», – заявил лидер правосеков.

При этом он отметил, что воевать на два фронта не получится, имея ввиду войну против своих же граждан на Донбассе.

«Мы хорошо знаем историю, как только украинцы начинают воевать на два-три фронта — мы всегда проигрываем. Навести порядок в тылу на данном этапе можно мирными средствами», — заявил Ярош.

Он добавил, что первоочередной задачей сейчас являются события на фронте. Сторонников продолжения революции Ярош призывает к спокойствию, рисуя им перспективы грядущей «победы над Россией».

Сам он уверен, что ни минские соглашения, ни вооружение ОБСЕ не позволят прекратить конфликт в Донбассе — победить Украина может только уничтожив Россию. Командир «Правого сектора» предлагает украинским властям использовать спецслужбы, чтобы создать внутренние неурядицы в России.

«Надо включать и исламский фактор, который существует в России, и движение сопротивления на Северном Кавказе, и китайский фактор в Сибири. После этого молниеносная военная операция позволит поставить РФ под контроль.», — сообщил Ярош.

 

Фото: nnm

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"