Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.08.2015 09:25

Ющенко просит Порошенко о диктатуре ради победы на Донбассе

Бывший президент Украины Виктор Ющенко, известный своими демократическим взглядами, выступает за то, чтобы его кум – действующий президент Украины Петр Порошенко – стал диктатором.

По мнению политика, в чрезвычайных условиях, в которые попала Украина, временная концентрация власти в одних руках является нормальной демократической практикой, отвечающей всем гарантиям прав и свобод граждан.

Ющенко считает, что в данный момент Украина вновь стоит в начале пути за независимость, поэтому нуждается в централизованном управлении военными и финансовыми ресурсами. Политик вспомнил сложную социально-экономическую ситуацию 1992–93 годов, когда ставший премьер-министром Леонид Кучма попросил у президента и парламента неограниченных полномочий на год, чтобы быстро адаптировать украинское законодательство к европейскому и приблизить евроассоциацию.

«Мне кажется, если мы говорим о реформах, нам надо сделать три реформы. Реформа первая: как выиграть войну на Востоке. Реформа вторая: как выиграть войну на Востоке; реформа третья: как выиграть войну на Востоке. Если для этого надо увеличивать полномочия, например, на 12 месяцев, давайте будем увеличивать», – высказался в эфире канала «112-Украина» Ющенко.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"