Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.06.2015 12:19

За минувшие сутки ДНР обстреляли 40 раз

За прошедшие сутки интенсивность обстрелов территории Донецкой народной республики резко увеличилась. В Минобороне ДНР заявили о 40 случаях нарушения режима огня, передаёт РИА «Новости».

«За сутки украинские силовики 41 раз обстреливали территорию ДНР. Под огнем оказались Куйбышевский район Донецка, Горловка, а также населенные пункты Спартак, Широкино, Луганское и Николаевка», – сообщил источник в Минобороне.

По данным военного ведомства, обстрел городов и населённых пунктов традиционно осуществлялся из танков, миномётов и гранатомётов. Точной информации о жертвах среди мирного населения пока нет. Сообщается, что в результате обстрелов в городе зафиксировано 13 пожаров и разрушений.

«В Никитовском районе Горловке на улице Большая Гольма из-за возникшего пожара уничтожен дом полностью. В Калининском районе Горловки повреждена на площади 600 квадратных метров крыша семиэтажки. В административном здании локомотивного депо «Дебальцево-Пассажирская» из-за возникшего пожара уничтожена мебель, оконные и дверные блоки. Причина пожара — попадание трассирующих пуль крупного калибра», – рассказали в пресс-службе Минобороны.

В Куйбышевском районе Донецка вспыхнул пожар, вызванный попаданием снаряда. В результате сгорел склад в кооперативе «Лазурь». Ещё несколько пожаров и разрушений зафиксировано на проспекте Кремлёвский. В частности, пострадали несколько квартир и 10 балконов. Разрушена кровля дома. На Чехословацкой улице попадание снаряда полностью уничтожило жилой дом.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"