Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.07.2015 14:25

За период войны в донецкой Горловке погибли 160 жителей, в том числе 16 детей

Более 160 мирных горожан стали жертвами систематических обстрелов Горловки украинскими военными с начала вооруженного конфликта в Донбассе весной прошлого года.

Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в отделе здравоохранения администрации города. По данным мэрии, с начала полномасштабных боевых действий в Горловке погиб 161 человек, включая 16 детей. Еще 490 горожан получили ранения разной степени тяжести – от легких осколочных до ампутации конечностей.

Напомним, что, по данным советника Главы ДНР по делам детей Яны Чепиковой, в Горловке среди всех населенных пунктов республики наблюдается самая высокая статистика детских смертей от огня киевских силовиков.

«Несмотря на подписанные минские договоренности и наше желание идти к миру, ВСУ продолжают обстреливать наши мирные города, гибнут дети. Я уверяю вас, что никогда правительство нашей республики не оставит это просто так», – пообещала на днях детский омбудсмен.

По данным министерства обороны ДНР, Горловка практически ежедневно подвергается интенсивным, в том числе артиллерийским, обстрелам украинской армии, а мэрия сообщает о гибели людей, ранениях и разрушении жилых домов.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"