Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.06.2017 11:12

За подростков, надругавшихся над памятником в Карелии, родители заплатят по 100 рублей

Родители подростков, осквернивших памятник воинам Великой Отечественной войны в Беломорске (Карелия), оштрафованы на 100 рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского ГУВД.

Такое решение принято на заседании беломорской комиссии по делам несовершеннолетних, которая рассмотрела «обстоятельства дела, связанные с вызывающим поведением подростков, фотографирующихся у памятника «Сынам и дочерям Татарстана и Карелии, Защитникам Отечества 1941-1945». За «неисполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» пяти родителям назначены штрафы в размере ста рублей.

Впрочем, в сообщении пресс-службы сказано, что один из подростков привлечен к ответственности по статье административного кодекса «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики». Его родители наказаны штрафом в 1000 рублей.

Напомним, что разбирательство было начато после размещения в сети Интернет фотоснимка с изображением подростков на фоне памятника, причем у одного из парней на фото рука вскинута вверх в нацистском приветствии. Возмутительная ситуация еще более усугубилась тем, что полицейский Алексей Геккин в соцсети жестко прокомментировал действия молодых людей, назвав их «моральными инвалидами» и «дегенератами». За это он сам попал под служебную проверку по жалобе матери одного из «оскорбленных» подростков.  

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"