Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.05.2016 09:52

За третий транш МВФ украинцы расплатятся землей и пенсией

Депутаты украинской Рады потребовали от премьера Владимира Гройсмана опубликовать текст «убийственного» меморандума Украины с МВФ, по которому Киев, в числе прочего, обязуется повысить пенсионный возраст, продавать землю и предприятия западным инвесторам, в обмен на финансовую помощь.

«Сегодня утром встретился с премьер-министром и еще раз потребовал немедленно обнародовать текст убийственного меморандума, который они подписали с Международным валютным фондом. Я видел эти документы и знаю, что условия предусматривают повышение пенсионного возраста, разрешение продавать землю и стратегические объекты», – сообщил в своем Facebook лидер украинской «Радикальной партии» Олег Ляшко.

По его словам, эти шаги уничтожат экономику Украины, а пенсионеров и вовсе не останется, т.к. до 70 лет (планируемый возраст выхода на пенсию согласно меморандуму с МВФ – прим.КР) люди просто не будут доживать.

Ляшко заявил, что Киеву нужно отказаться от кредитов МВФ.

Напомним, в четверг Украина все-таки выпросила у МВФ третий транш финансовой помощи. Официальный представитель Международного валютного фонда Джерри Райс сообщил, что в рамках него Украина получит от МВФ 1,7 млрд долларов.

Райс при этом уточнил, что вопрос продолжения сотрудничества с Киевом и предоставлении ему третьего кредитного транша будет рассмотрен советом директоров МВФ в июле.

Накануне миссия МВФ, которая прибыла на Украину 10 мая, сообщила о достижении с киевскими властями договоренностей, необходимых для завершения второго этапа по программе финпомощи.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"