Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.04.2017 12:35

Захарченко: мы объединим ДНР с Донецкой областью и отомстим за Гиви и Моторолу

Мариуполь – это Донбасс. Как и Славянск, и Краматорск и другие города бывшей Донецкой области. И наши города будут вместе. И это будет не объединение, а воссоединение, заявил глава Донецкой Народной Республики в ходе общения с жителями Донбасса и Украины в рамках прямой линии.

«Территория Донецкой Народной Республики определяется референдумом 11 мая 2014 года. А референдум проходил на всей территории бывшей Донецкой области. Так что воссоединение – вопрос времени. Сроки назвать не могу, но уверен, что этот, 2017 –й, год станет решающим!», – заверил Захарченко.   

Кроме того, он рассказал о судьбе Днепропетровска. Так, по его словам, декоммунизированный Днепр, скоро будет частью Новороссии. «Другого развития ситуации быть просто не может. Днепропетровск с Новороссией связывают исторические корни, а также наши регионы связаны ментально и экономически. Совместное существование наших регионов предрешено самой историей», – ответил на вопрос жителя Днепропетровска Александр Захарченко.

Он подчеркнул, что после того, как падет режим Порошенко, все города Новороссии получат свободу. А хунта, по прогнозу Захарченко, падет в ближайшее время.

Глава ДНР также пообещал отомстить за гибель Арсена Павлова и Михаила Толстых, добавив, что виновные в обстреле очереди в Еленовке, где среди прочих была убита беременная женщина, и в других преступлениях также будут наказаны.

Захарченко констатировал, что Киев начал обстрел Еленовки менее чем через час после начала перемирия. Поэтому в ДНР давно перестали обращать внимание на слова украинских властей.

Напомним, что по итогам заседания контактной группы в Минске накануне было решено ввести режим прекращения огня в Донбассе с 10.00 четверга. При этом, согласно заявлению замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, перемирие 13 апреля было нарушено Киевом по меньшей мере шесть раз.


Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"