Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.11.2016 10:49

Захарченко назвал имя еще одного организатора убийства Моторолы

К убийству комбата вооруженных сил ДНР Арсения Павлова (позывной Моторола) причастен начальник управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Луганской области Олег Козловский, заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко, передает Донецкое агентство новостей.

Он уточнил, что заказчиками убийства были также представители руководства объединенного штаба СБУ в зоне проведения так называемой антитеррористической операции. По словам главы ДНР, у него есть пофамильный список этих людей.

«В настоящее время указанные лица, боясь справедливого возмездия, усилили личную охрану — свою и своих семей. Как говорят в народе: «На воре и шапка горит!» Если бы были непричастны — не боялись», — подчеркнул Захарченко.

Днем ранее глава ДНР заявил, что к убийству Моторолы причастны начальник управления СБУ в Донецкой области Александр Куц и куратор украинских диверсионно- разведывательных групп в Донбассе Виталий Мариков. В свою очередь, в СБУ это заявление Захарченко комментировать отказались.

Командир батальона «Спарта» Арсений Павлов погиб 16 октября. В лифте его дома в Донецке сработало взрывное устройство.

Арсений Павлов — уроженец Коми, участвовал в боевых действиях в районе Славянска, донецкого аэропорта и Дебальцево. Он был награжден георгиевским крестом ДНР, орденом «За воинскую доблесть» первой степени, а также удостоен звания Героя ДНР.

 

Фото: ПолитНавигатор

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"