Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.11.2016 14:21

Захарченко назвал имя причастного к убийству Моторолы

Начальник управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Донецкой области Виталий Мариков причастен к убийству командира ополчения провозглашенной Донецкой народной республики Арсена Павлова, который также был известен как Моторола, заявил глава ДНР Александр Захарченко, передает Донецкое агентство новостей.

«Я готов назвать имена причастных к убийству Моторолы. По нашим данным, в организации убийства Арсена принимал участие Виталий Мариков. Он курирует деятельность ДРГ (диверсионно-разведывательных групп) в Донбассе – начальник СБУ в Донецкой области», – сообщил Захарченко.

Между тем, 25 октября стало известно, что украинские власти разослали в СМИ письма, в которых рекомендовали не говорить о причастности СБУ и Порошенко к гибели Моторолы.

Вечером 16 октября стало известно о гибели в Донецке в результате взрыва бомбы командира ополчения ДНР Арсена Павлова, известного под позывным «Моторола». Вместе с ним погиб его подчиненный. Позднее в Сети появились кадры с места убийства.

19 октября Павлова похоронили в ДНР. В церемонии прощания приняли участие более 50 тысяч человек.

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что ему уже известно, кто является заказчиком убийства Моторолы. Захарченко также заявил, что покушением на Павлова Киев нарушил перемирие и объявил войну ДНР.

В свою очередь, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил о необходимости открыть уголовное производство по факту убийства командира подразделения Арсения Павлова.

 

Фото: ДАН

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"