Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.06.2017 17:40

Законопроект Милонова о соцсетях возвращен депутату

Комитетом Госдумы по информационной политике рекомендовано возвратить депутату от «Единой России» Виталию Милонову законопроект о социальных сетях, передает РИА Новости.

Руководитель комитета Леонид Левин указал, что депутат нарушил регламент, предписывающий при подаче проектов, реализация которых потребует расходования бюджетных средств, заручаться одобрением правительства РФ. 

Законопроект Милонова предусматривал запрет в регистрации в соцсетях для лиц, не достигших 14 лет, а для остальных граждан вводил регистрацию по паспорту. Контроль над исполнением указанных требований потребовал бы больших затрат, поскольку предполагал широкие организационно-технические мероприятия. 

«Исходя из мнения правового управления Госдумы, учитывая негативный общественный резонанс, а также довольно резкую критику как со стороны экспертов, так и со стороны однопартийцев самого Виталия Милонова, будем надеться на то, что автор законопроекта повременит с его повторным внесением и проведёт широкие консультации с профессиональным сообществом, после чего определится, нужна ли вообще такая инициатива», - отметил Левин.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"