Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.04.2016 13:44

Запад бросает Украину, оправдывая это фильмами про киевских мерзавцев

Запад пытается потихонечку убраться с Украины и для этого готовит общественное мнение, в том числе с помощью фильмов про сбитый малазийский Boeing, следующим шагом будет – показ правды про одесский Дом профсоюзов, считает политолог Ростислав Ищенко.

Не секрет, что Запад практически ушёл с Украины, он её бросил, не финансируя уже больше полугода, а без финансирования Украина жить не может, отметил в беседе с Nakanune.ru политолог Ростислав Ищенко.

«Несмотря на все истерики киевского правительства, туда не начались поставки современных вооружений, в украинской армии кого-то для галочки тренировали, но из неё даже не попытались сделать что-то более-менее соответствующее современной армии. И какие бы то ни было дипломатические усилия по поддержке Украины, Запад тоже давно прекратил. Ритуальные заклинания по поводу того, что Россия должна обеспечить выполнение «Минска-2», произносятся, но не более того», - поясняет эксперт.

Он отмечает, что давление на Москву не усиливается, а наоборот, Европа даёт понять, что готова обсуждать снятие санкций. Недавно министр иностранных дел Германии Штайнмайер заявил, что они опять хотят видеть Россию в «группе восьми», напоминает Ищенко.

«Дальше, вполне естественно, у собственного населения возникнет вопрос, отчего ЕС бросил поддержку «великой украинской демократии», сопротивляющейся страшному российскому «мордору»? А вот тут-то ему и рассказывают, что, оказывается, это на Украине страшный «мордор». Они и самолёты сбивали, и ещё многое другое делали», - рассуждает политолог.

Он напоминает, что фильм про Малазийский боинг – это уже не первый фильм. Ранее во Франции выходила лента о Майдане. По мнению Ищенко, скоро могут снять документальное кино и про Одессу.

«Запад откуда уходит? Оттуда, где кровавые диктаторы, всякие разные мерзавцы, и я не удивлюсь, если через некоторое время вообще возникнет вопрос о том, что Порошенко пора бы и в Гаагу приехать, но не с визитом, а на суд», - говорит политолог.

По его мнению, запад не собирается открывать глаза своим гражданам этими фильмами, но хочет, чтобы широкие массы сформировали или изменили своё отношение к Украине, чтобы у них просто выработалась реакция, как у собаки Павлова: «Что такое Украина? - Это те, кто сбил малайзийский "Боинг».

Причём, это нужно на какой-то период, пока Запад будет оттуда потихонечку убираться, считает эксперт. За это время об Украине не один «хороший» фильм покажут, уверен Ищенко.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"