Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.03.2016 14:30

Западная карикатура на няню-убийцу возмутила депутатов Госдумы

Депутаты Государственной думы жестко отреагировали на опубликованную в английском журнале Vive Charlie карикатуру на няню-убийцу, обезглавившую свою малолетнюю воспитанницу.

«Глумление над жертвой», «злая и циничная выходка», «моральное уродство, которое разжигает ненависть в обществе» – именно так высказались парламентарии о публикации шаржа в британском журнале, где изображена кричащая женщина в черном хиджабе с отрезанной головой ребенка в руке. Депутат от Единой России Ольга Баталина считает, что глумление над погибшей девочкой и её родителями недопустимо: «Глумление над девочкой «носителями европейских ценностей» в лице редакции Vive Charlie – это не просто злая и циничная выходка». «Это целенаправленное раскачивание нравственных основ общества, стремление укоренить в сознании людей, что моральное уродство – это нормальная форма самовыражения», – написала позже Баталина на своей странице в социальной сети Facebook.

В свою очередь депутат Ирина Яровая отметила, что совершение психически больным человеком преступления - это всегда трагедия. «Когда сытые и циничные господа художественно глумятся над жертвой и тиражируют уродливое безумство, как это сделал на своей обложке английский журнал Vive Charlie, – это уже зеркало их собственной души, которая, по сути, мало чем отличается от психически больных преступников», – отметила парламентарий.

Напомним, что утром 29 февраля няня из Узбекистана Гюльчехра Бобокулова жестоко расправилась со своей четырехлетней воспитанницей, подожгла квартиру, где девочка проживала вместе со своими родителями, и направилась с отрубленной головой ребенка к станции метро Октябрьское поле, где находилась почти час, выкрикивая «Аллах акбар». Однако вскоре полиция задержала преступницу. Позже в результате обследования она была признана психически невменяемой.

Между тем создатели карикатуры заявили, что в случае, если их проигнорируют, то они готовы нарисовать еще. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"