Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.12.2015 16:08

Западные геи обиделись на российских журналистов

Запад осудил материал о геях, вышедший в российском мужском журнале Maxim под названием «Геи, которых мы уважаем», который якобы оскорбляет чувства людей нетрадиционной сексуальной ориентации, сообщают российские СМИ.

«Мы, мужчины, не считаем мужчинами мужчин, которые любят мужчин. Это правило. Но есть и исключения. Есть геи, которые заслужили наше уважение и право остаться в наших глазах мужиками», – именно так начинается шутливый материал популярного российского журнала о людях нетрадиционной сексуальной ориентации, чью ориентацию, по мнению авторов материала, «можно простить».

Как говорится в сообщении, в список, который составили авторы, вошли  актеры Иэн Маккеллен, Стивен Фрай, Грэм Чепмен, Жан Маре и Нил Патрик Харрис, писатели Оскар Уайлд и Чак Паланик, математик Алан Тьюринг, лидер метал-группы Judas Priest Роб Хэлфорд и фронтмен Queen Фредди Меркьюри.

Отмечается, однако западная блогосфера и общественность крайне отрицательно восприняли достаточно шутливый пассаж в журнале Maxim, в особенности представители ЛГБТ-сообщества, назвавшие статью издевательством.

Таким образом, сперва взбунтовалась западная толерантная блогосфера: шутливые обороты редакции о «прощении» и «уважении» к избранным гомосексуалистам не устроили прогрессивных микроблогеров. В свою очередь, руководитель ЛГБТ-центра британского Лестера замечает, что упомянутых в статье Maxim геев прощать не за что, ведь «они не совершали никаких преступлений».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"