Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.08.2017 17:22

Западные СМИ назвали «нового фаворита Путина»

Министр экономического развития Максим Орешкин, занявший свой пост в конце 2016 года, теперь «вырос в фаворита президента Владимира Путина». Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на трех чиновников, которые, как утверждается, якобы знакомы со взглядами главы российского государства.

Орешкин, который появляется рядом с главой государства на крупных международных форумах, обладает большим политическим весом, чем все его предшественники, уверено Bloomberg.

Автор статьи считает подтверждением этого тот факт, что именно Орешкин первым раскрыл подробности встречи Путина с президентом США Дональдом Трампом на саммите G20 в Гамбурге.

Агентство также напоминает, что Орешкин в конце июля сменил министра финансов Антона Силуанова в качестве управляющего от России в Международном банке реконструкции и развития и Многостороннем агентстве по гарантиям инвестиций.

Кроме того, к заслугам Орешкина автор статьи относит создание неформальной группы, которая должна будет улучшить работу экономического ведомства. Членами этой группы стали Екатерина Власова из Citigroup, Зоя Викторова из PricewaterhouseCoopers и Юлия Урожаева из McKinsey.

Сообщается, что Орешкин, конкурируя с главой Центра стратегических разработок Алексеем Кудриным и омбудсменом по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, готовит проект реформ в преддверии президентских выборов.

Между тем, Орешкин ранее выступил с громким заявлением об «уникальной методике» подсчета доходов россиян. Подробнее об этом читайте в материале «Колокола России» «Минэкономразвития внушает голодным россиянам, что они богатеют». Представления министра Орешкина о финансовом благополучии россиян ранее также раскритиковал экономист Юрий Пронько.

Добавим, что на прошлой неделе фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг «преемников Путина», который возглавили премьер-министр Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин.

 

Фото 1tv.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"