Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.06.2016 16:22

Западные СМИ: России пора сказать миру о желании США войны в Сирии

Попытки Москвы урегулировать конфликт в Сирии остаются безуспешными, поскольку «союзнику» РФ в этом – Вашингтону – перемирие в этой стране не нужно. России пора понять, что говорить с США можно только на языке силы, и вновь начать боевые действия против всех террористических групп, которые не соблюдают режим прекращения огня, пишет издание Global Research.

«Стратегическое вмешательство Путина в ситуацию в Сирии в сентябре прошлого года было смелым, жизненно важным решением. За это он заслуживает уважения и похвалы», – пишет Global Research.

Это вмешательство коренным образом изменило ситуацию, позволив правительственным войскам отвоевать немалую часть потерянной территории у «спонсируемых США террористов». В то же время, попытки Москвы добиться перемирия провалились, что привело к новому витку войны, отмечает издание.

Всё потому, что Америка понимает только лишь язык силы, говорится в статье. «Дипломатические попытки Москвы не могут увенчаться успехом, поскольку Вашингтон не хочет быть партнером в мирном процессе: ни при президенте Обаме, ни при его преемнике. Вашингтон хочет войны, а не мира, смены режима, которую он называет политической передачей власти», – пишет автор Global Research.

США хотят защитить своих террористов, а потому требуют от Москвы прекратить наносить удары по боевикам, запрещенной в РФ экстремистской группировки «Фронт ан-Нусра». Кроме того, они продолжают предоставлять террористическим организациям оружие и другую материальную помощь, напоминает издание.

Москве пора принять реальность и действовать смело, твердо и в одностороннем порядке против всех проплаченных террористов в Сирии, которые не соблюдают перемирие, отмечается в статье.

«Пришло время поговорить с Вашингтоном и его союзниками на единственном языке, который они понимают: возобновить нанесение авиаударов, усилить их, перейти в нападение и раздавить все террористические группировки, которые не соблюдают перемирие. От этого зависит освобождение Сирии. Пустая возня с США ничем хорошим не закончится», – заключает Global Research. 

 

Фото: inosmi

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"