Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.09.2016 13:49

Западные СМИ: следующей целью ИГИЛ станет Германия

Германия в ближайшее время может стать целью атаки террористов, сообщает издание Bild со ссылкой на секретный доклад правительства о внутренней безопасности в стране.

Исламисты объявили новую цель – и это ФРГ. Во многих частях мира немецкие ведомства и интересы находятся в зоне высокой угрозы. Есть повышенная опасность, что сочувствующие и сторонники исламистских группировок, не имеющие прямой связи или соответствующего приказа со стороны лидеров группировок, планируют атаки, цитирует газета доклад правительства.

Особенную, почти не просчитываемую в долгосрочной перспективе угрозу представляют граждане Германии, которые выезжали в зоны военных действий и сражались на стороне террористов, а затем вернулись домой. Эти люди создают «спящие ячейки» ИГ*, которые крайне трудно раскрыть.

Как следует из доклада правительства, террористы в Германии могут совершить нападение «в любое время и всеми возможными способами». В зоне риска находится воздушный и железнодорожный транспорт, а также места массового скопления граждан, например, рынки, ярмарки, фестивали.

При этом, по мнению аналитиков, каждый новый теракт будет всё больше отдалять «Христианско-демократический союз» Ангелы Меркель от власти.

*ИГ (ИГИЛ, «Исламское государство») — запрещенная в России террористическая организация

 

Фото: dw.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"